巴黎2014春夏季成衣时装周日程公布


巴黎2014春夏成衣时装周将于2013年9月24日到10月2日举办。

法国时尚协会( Chambre Syndicale)9月2日公布了日程表, 10月2日的压轴大戏将由爱马仕出演 。

生于北京、毕业于伦敦中央圣马丁艺术设计学院的马玛莎(Masha Ma)也将在这一天发布自己的作品。

Masha-Ma-Video-Thumb

此外,年仅25岁的年轻设计师李阳( Yang Li) 的发布会定于 9月27日举办。他生于北京,10岁时随家人移民澳洲,少年时沉迷篮球、滑板等运动,后赴伦敦圣马丁求学,曾在安特卫普Raf Simons 的工作室实习。

designer-YangLi

tuesday 24 september 2013

10 am LUCIEN PELLAT FINET Voir invitation / See invitation
11 am MOON YOUNG HEE Lieu en attente / To be confirmed
12 pm CHRISTINE PHUNG Galeries Lafayette, porte Tronchet, 10 rue de Mogador, Paris 9e
1 pm PASCAL MILLET Lieu en attente / To be confirmed
2 pm GROUND ZERO Lieu en attente / To be confirmed
3 pm LE MOINE TRICOTE La Galerie Particulière, 16 rue du Perche, Paris 3e
4 pm DÉVASTÉE Galerie Nikki Diana Marquardt, 10 rue de Turenne, Paris 4e
5 pm CÉDRIC CHARLIER Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e
6 pm ANTHONY VACCARELLO Voir invitation / See invitation
7 pm AGANOVICH 37 rue de Turenne, Paris 4e
8 pm JULIEN DAVID Espace Commines, Paris 3e
9 pm JACQUEMUS Lieu en attente / To be confirmed

wednesday 25 september 2013

10 am CHRISTOPHE LEMAIRE Voir invitation / See invitation
11 am DAMIR DOMA 37 rue de Turenne, Paris 3e
12 pm GUY LAROCHE Grand Palais, Galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
1 pm NICOLAS ANDRÉAS TARALIS Lieu en attente / To be confirmed
2 pm ALEXIS MABILLE Lieu en attente / To be confirmed
3 pm DRIES VAN NOTEN Voir invitation / See invitation
4 pm FELIPE OLIVEIRA BAPTISTA Mezzanine Halle Freyssinet, Paris 13e
5 pm ROCHAS Palais de Chaillot, Paris 16e
6 pm GARETH PUGH Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
7 pm PEACHOO KREJBERG 37 rue de Turenne, Paris 4e
8 pm UNDERCOVER Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

thursday 26 september 2013

9:00 am BALENCIAGA 9h15 Voir invitation / See invitation
11 am CARVEN Voir invitation / See invitation
12 pm MANISH ARORA Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
1 pm ANN DEMEULEMEESTER Couvent des Cordeliers, Paris 6e
2 pm SHARON WAUCHOB Palais des Beaux Arts
3 pm BALMAIN Grand Hôtel, 2 rue Scribe, Paris 9e
4 pm BARBARA BUI Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
5 pm NINA RICCI Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er
6 pm RICK OWENS POPB, salle Marcel Cerdan, porte 28, 8 boulevard de Bercy, Paris 12e
7 pm CHRISTIAN WIJNANTS Palais de Beaux Arts, Paris 6e
8 pm LANVIN Voir invitation / See invitation
9 pm OLYMPIA LE TAN Voir invitation / See invitation

 friday 27 september 2013

9:00 am YANG LI Lieu en attente / To be confirmed
10 am ROLAND MOURET Espace Vendome, 7 place Vendôme, Paris 1er
11 am CHALAYAN Palais des Beaux Arts, salle Mélpomène, 14 rue Bonaparte, Paris 6e
12 pm ISSEY MIYAKE Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er
1 pm ANNE VALERIE HASH Voir invitation / See invitation
2:30 pm CHRISTIAN DIOR Voir invitation / See invitation
3:30 pm ISABEL MARANT Couvent des Cordeliers, Paris 6e
4:30 pm SONIA RYKIEL La Sorbonne
5:30 pm VANESSA BRUNO Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
6:30 pm MAISON MARTIN MARGIELA Palais de Chaillot, Paris 16e
7:30 pm AF VANDEVORST Lieu en attente / To be confirmed
8:30 pm YOHJI YAMAMOTO POPB, salle Marcel Cerdan, porte 28, 8 boulevard de Bercy, Paris 12e

saturday 28 september 2013

9:30 am JUNYA WATANABE Voir invitation / See invitation
10:30 am HAIDER ACKERMANN Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e
11:30 am TSUMORI CHISATO Palais de Beaux Arts, Paris 6e
12:30 pm MARTIN GRANT Maison de l’Amérique Latine, 217 boulevard Saint-Germain, Paris 7e
1:30 pm VIKTOR & ROLF Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er
2:30 pm ACNE STUDIOS Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
3:30 pm VÉRONIQUE LEROY Palais de Tokyo, Galerie Haute, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
4:30 pm VIVIENNE WESTWOOD Le Centorial, 18 rue du 4 Septembre, Paris 2e
5:30 pm COMME DES GARÇONS Voir invitation / See invitation
7 pm JEAN PAUL GAULTIER Paradis Latin, 28 rue du Cardinal Lemoine, Paris 5e
8 pm MAIYET Lieu en attente / To be confirmed

sunday 29 september 2013

10 am KENZO Voir invitation / See invitation
11 am ANDREW GN Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e
12 pm PEDRO LOURENÇO Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er
1 pm CÉLINE Voir invitation / See invitation
2 pm MAXIME SIMOENS L’Orangerie du Parc André Citroën, 2 rue de la Montagne de la Fage, Paris 15e
3 pm MAISON RABIH KAYROUZ Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
4 pm CHLOÉ Lycée Carnot, Paris 17e
5 pm JOHN GALLIANO Hotel Salomon de Rothschild
6 pm AKRIS Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
7 pm HEXA BY KUHO 37 rue de Turenne, Paris 4e
8 pm GIVENCHY Voir invitation / See invitation

monday 30 september 2013

9:00 am COLLETTE DINNIGAN Lieu en attente / To be confirmed
10 am STELLA MCCARTNEY Voir invitation / See invitation
11 am SACAI Lieu en attente / To be confirmed
12 pm LÉONARD Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
1:30 pm GIAMBATTISTA VALLI Voir invitation / See invitation
3 pm EMANUEL UNGARO Voir invitation / See invitation
4 pm ELIE SAAB Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er
5 pm VERONIQUE BRANQUINHO Palais des Beaux-Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e
6 pm AMAYA ARZUAGA Lieu en attente / To be confirmed
7 pm JEAN PAUL LESPAGNARD Lieu en attente / To be confirmed
8 pm SAINT LAURENT Voir invitation / See invitation

tuesday 01 october 2013

9:30 am FATIMA LOPES Lieu en attente / To be confirmed
10:30 am CHANEL Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e
11:30 am AGNÈS B. Palais de Tokyo, salle Haute, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
12:30 pm JEAN CHARLES DE CASTELBAJAC Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er
1:30 pm VALENTIN YUDASHKIN Palais de Beaux Arts, Paris 6e
2:30 pm VALENTINO Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er
3:30 pm JUNKO SHIMADA Lieu en attente / To be confirmed
4:30 pm IRIS VAN HERPEN Lieu en attente / To be confirmed
5:30 pm SHIATZY CHEN Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e
6:30 pm PAUL & JOE Palais de Tokyo, Orbe new york, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e
7:30 pm ALEXANDER MCQUEEN Voir invitation / See invitation

wednesday 02 october 2013

10 am LOUIS VUITTON Voir invitation / See invitation
11 am VIONNET Lieu en attente / To be confirmed
12 pm MONCLER GAMME ROUGE Couvent des Cordeliers, 15 rue de l’École de Médecine, Paris 6e
1 pm MASHA MA Galerie Durand Dessert
2 pm MIU MIU Voir invitation / See invitation
3 pm ZADIG & VOLTAIRE Palais de Tokyo
4:30 pm HERMÈS Voir invitation / See invitation
5:30 pm LIE SANG BONG Lieu en attente / To be confirmed
6:30 pm GOSIA BACZYNSKA Espace Pierre Cardin
7:30 pm en attente / tbc Lieu en attente / To be confirmed

 

 


营销与传播等商务合作,请发邮件至:contact@hualizhi.com

标签:,

品牌:,

相关阅读